Игорь Васильев проголосовал в Кирове

Врио губернатора Кировской области отдал свой голос на избирательном участке в здании Кировского медколледжа.

Глава региона Игорь Васильев проголосовал на выборах главы Кировской области. Он подчеркнул, что главной задачей в день выборов остается качественная организация процедуры голосования и обеспечение равного доступа граждан к участию в избирательном процессе.

— Наша главная задача — это грамотная организация выборов, отсутствие каких-либо нарушений на избирательных участках и обеспечение каждому гражданину области возможности прийти на избирательный участок и отдать свой голос за ту программу, которую он считает правильной, — отметил Васильев.

Он сообщил, что по информации избирательной комиссии в день голосования на участках не зафиксировано каких-либо серьезных нарушений.

Глава региона рассказал журналистам, что сам регулярно участвует в выборах.

— Я всегда старался приходить на выборы. Нужно принимать активное участие в жизни своей страны, общества. Осознание этой ответственности дает как воспитание, так и жизненный опыт, — пояснил Игорь Васильев.

Выборы губернатора Кировской области проходят сегодня, избирательные участки будут открыты до 20:00. На пост высшего должностного лица региона претендуют четыре кандидата: руководитель регионального отделения партии «Коммунисты России» Николай Барсуков, врио губернатора, кандидат от «Единой России» Игорь Васильев, депутат Заксобрания от КПРФ Сергей Мамаев и Кирилл Черкасов, депутат Госдумы от КПРФ.

Добавим, 10 сентября кировчане также выбирают депутатов Кировской городской думы, депутатов и глав городских и сельских поселений. Всего в регионе проходит 406 избирательных кампаний.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjeprhax
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG