Игорь Васильев встретился с президентом в Москве

Владимир Путин собрал всех вновь избранных руководителей регионов.

Сегодня в Москве состоялась встреча президента России Владимира Путина с вновь избранными главами регионов. В их числе – губернатор Кировской области Игорь Васильев, сообщает портал kremlin.ru.

В первую очередь глава государства поздравил всех присутствующих с победой на выборах и отметил, что доволен результатами губернаторских выборов. Владимир Путин добавил, что подавляющее большинство победивших кандидатов получили более 60% голосов: «Это большой уровень доверия и это большие ожидания со стороны людей, которые пришли к избирательным урнам и проголосовали за вас».

– Мы провели уже несколько мероприятий, связанных с публичным отбором кандидатов по различным направлениям деятельности. Начали это в свое время с АСИ (Агентство стратегических инициатив) и по некоторым другим направлениям сделали это. Такая форма подбора людей очень себя хорошо зарекомендовала, она востребована. Я надеюсь, что и вы у себя в регионах при формировании региональных команд тоже будете прибегать к такой открытой, понятной для людей форме привлечения в органы власти и управления, – сказал президент.

По словам Владимира Путина, люди должны чётко понимать, что их карьерный рост связан с их деловыми качествами, уровнем подготовки, а также желанием и умением работать.

Напоследок глава государства отметил, что у администрации президента и у правительства РФ есть поручение губернаторам: организовать такую работу на федеральном, общенациональном и региональном уровне.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn