Пенсионерка отдала мошенницам 300 тысяч за «ритуал изгнание зла»

На днях пожилая кировчанка стала жертвой мошенниц. Чтоб завладеть сбережениями бабушки, злоумышленники разыграли целый спектакль.

Пенсионерка отдала мошенницам 300 тысяч рублей. Фото: kurskcity.ru

16 апреля около 10 утра в районе Коневского рынка к пенсионерке подошла незнакомая женщина и сказала: «Ты скоро умрешь». По словам незнакомки дела пенсионерки совсем плохи, и смерть придет за ней, если не сегодня, то завтра.

В это время к «прорицательнице» подошла еще одна женщина и стала горячо благодарить за «удивительный дар предвиденья и целительства». Ошеломленная пенсионерка поверила, что имеет дело с настоящей прорицательницей, и что ее жизни угрожает серьезная опасность.

После этого новая знакомая сказала, что смерти можно избежать, исполнив ритуал изгнания зла, но для этого нужны большие деньги. Пенсионерка сбегала домой и принесла 31 тысячу рублей, однако, прорицательница сказала, что денег мало, а зло очень большое. После этого пенсионерка отправилась в банк, где сняла со счета еще 270 тысяч рублей и отдала их «прорицательнице».

– По словам колдуньи, деньги были нужны, чтобы изгнать зло, а не в качестве оплаты за спасение жизни. Забирать у пенсионерки она ничего не собиралась, – рассказали Первоисточнику в пресс-службе УМВД по Кировской области. – 300 тысяч рублей были помещены в сверток, который, после некоторых манипуляций был возвращен владелице. Пенсионерке строго-настрого запретили разворачивать сверток в течение суток. Когда положенный срок истек, внутри свертка, вместо своих денег, пенсионерка обнаружила нарезанную бумагу.

Обманутая потерпевшая обратилась в полицию. В данный момент возбуждено уголовное дело, злоумышленницу ищут.

Первая подозреваемая: на вид 60-65 лет, рост 165-170 см, среднего телосложения, волосы прямые, крашеные в темно-рыжий цвет, глаза карие. Была одета в серое пальто ниже колена, черные брюки, черные ботинки.

Вторая подозреваемая: на вид 40-45 лет, рост 165-170 см, плотного телосложения, глаза карие. Была одета в полупальто бежевого цвета, черную юбку до колена, белый берет. На носу справа имеется бородавка. Представлялась именем Наталья.

Всем, кому что-либо известно о личностях или местонахождении разыскиваемых, необходимо позвонить в полицию по телефону: 02.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn