«Родина» уступила казанскому «Динамо»

Накануне в Кирове «Родина» провела первый домашнюю игру сезона с казанским «Динамо» . Матч прошел на встречных скоростях. Первый тайм закончился со счетом 2:4 в пользу гостей. У кировчан отличились Вячеслав Бронников и Дмитрий Евтюшин.

На 49-ой минуте Дмитрий Евтюшин сокращает разницу в счете — 3:4. На 89-ой минуте матча произошло событие, которого многие ожидали: нападающий «Динамо» Сергей Обухов забил мяч, который стал его 800-ым голом в чемпионатах России. Символично, что это произошло в родном городе Обухова.

За несколько секунд до финального свистка точку в матче поставил Вячеслав Бронников, точно пробив в ближний угол ворот динамовцев. Итоговый счет встречи — 4:6.

Стоит отметить уверенную игру вратаря «Родины» Михаила Шиляева, который отбил пенальти, а в течение встречи неоднократно спасал ворота от ударов соперника.

В следующем туре чемпионата России «Родина» на своем стадионе принимает ульяновскую «Волгу». Игра состоится 19 ноября, начало встречи в 13.00 час.