В Кирове вынесли приговор мужчине, который обокрал здание на улице Заводской. Злоумышленник три раза за ночь пробирался в помещение и вынес строительный инструмент на общую сумму 25 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Первомайского района Кирова.
Преступление было совершено в ночь с 17 на 18 июня 2017 года. Преступник знал, что в здании на улице Заводской хранятся инструменты, поэтому решил похитить их и продать. Вскоре после кражи он был задержан.
– В связи с тем, что ранее мужчина был судим за умышленные преступления против здоровья и общественного порядка, уклонялся от отбывания наказания в виде лишения свободы условно, а также неоднократно привлекался к административной ответственности, суд приговорил его к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, – сообщили в прокуратуре.








