3 ноября около 2-х часов ночи в Кирове на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал о срабатывании сигнализации в магазине на улице Ленина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По указанному адресу росгвардейцы обнаружили пролом крыши. Недалеко от магазина полицейские задержали одного молодого человека, а внутри торгового помещения – второго.
– В доверительной беседе задержанные пояснили, что они не местные и плохо ориентируются в чужом городе. На вопрос, с какой целью они проникли ночью на охраняемый объект, молодые люди не смогли дать внятных объяснений, – рассказали в Управлении Росгвардии по Кировской области.
Подозреваемых – 18-летних жителей Республики Коми – передали полиции для дальнейшего разбирательства.








