В Омутнинском районе открылась обновленная детская поликлиника

В рамках рабочей поездки в Омутнинск Губернатор Кировской области Игорь Васильев посетил городскую поликлинику. Она оказывает медицинскую помощь как детскому, так и взрослому населению.

Напомним, что до этого детская поликлиника располагалась на первом этаже жилого дома, где не было соответствующих условий. Сейчас после переезда – в новом помещении – для маленьких пациентов, их родителей, а также медицинских работников сделано все необходимое, площади увеличились в 2,5 раза.

– Приятно, что появляются новые детские поликлиники с новым ремонтом и оборудованием, где врачам удобно работать, а детям – получать медицинские услуги, – отметил глава региона. – Такая поликлиника – ещё один наглядный результат большой работы, которую Правительство области ведёт в сфере здравоохранения.

Губернатору показали «электронную очередь», безбарьерную регистратуру, физиокабинет, кабинет детского стоматолога, офтальмолога, участкового педиатра, комнату для кормления, процедурный и прививочный кабинеты, а также кабинеты «узких» специалистов и другие структурные подразделения.

– Наконец-то поликлиника стала максимально приближена к учреждениям здравоохранения областного центра. Видно, что ремонт сделан
с умом, продумана каждая деталь. Не может не радовать и игровая комната,
от которой дети в полном восторге, – отметил отец маленького пациента Александр Вершинин.

Для создания комфортных условий здесь провели ремонтные работы, часть помещений перепланирована, что позволило усовершенствовать логистику пациентов. Кроме этого, здесь была оборудована комната для кормления малышей. Для удобства молодых мам установлены пеленальные столы, а стены украшены изображениями сказочных героев, которые уже успели оценить как дети, так и их родители.

– Мы пришли на приём в поликлинику, а такое ощущение, что попали на другую
планету. Ремонт выполнен на «отлично». Глаз радуют украшенные
рисунками сказочных героев холлы и коридоры. На втором этаже для удобства
посетителей поставлены мягкие диваны, установлен кулер, – отметила молодая мама Алевтина Смирнова.

Добавим, детская участковая служба поликлиники полностью укомплектована педиатрами. В скором времени здесь откроется дополнительный педиатрический участок, что позволит сделать медицинскую помощь для маленьких пациентов еще более доступной.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn