Руководителя Дирекции дорожного хозяйства города Кирова оштрафовали за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Об этом сообщили в областной прокуратуре.
В прокуратуру Первомайского района обратился кировчанин с жалобой на действия предприятия. Выявлено, что ДДХ нарушила срок рассмотрения его обращения, касающегося вопроса благоустройства городских территорий. Подобные нарушения, допущенные работниками Дирекции, зафиксировали ещё по трём обращениям.
– Помимо этого выявлено, что в указанном учреждении допускаются факты несвоевременной регистрации поступивших от граждан обращений с превышением трёхдневного срока, а также непринятия мер по направлению этих заявлений для рассмотрения по подведомственности, – добавили в прокуратуре.
По итогам выявленных нарушений прокуратура района вынесла руководителю учреждения представление, в результате чего Андрея Менькина оштрафовали на 5 тысяч рублей. Ещё 6 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.








