Компанию будут судить за отсутствующее освещение на трассе

Упрдор «Прикамье» не исполнило решение суда по установке фонарей.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении ФКУ Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье». Сотрудников учреждения обвиняют в «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья», сообщает СУ СК РФ по Кировской области.

По данным следствия, ещё в июне 2016 года суд возложил на учреждение обязанность установить уличное освещение на участке автомобильной дороги в Яранске. Однако, до сих пор компания свои обязанности не выполнила, фонари на дороге так и не появились.

В июле 2017 года на этом участке дороги насмерть сбили человека. Согласно актам выявленных недостатков, отсутствие освещения стало сопутствующей причиной ДТП.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и устанавливают конкретных виновных. Расследование уголовного дела продолжается.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjeHL5sD
Реклама. ООО «Восторг 52». ИНН 5262351728. erid: 2SDnje5UtnK
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG