Житель Даровского предъявил поддельную медицинскую справку, чтобы получить водительское удостоверение

Ему придётся заплатить штраф.

Мировой судья Котельничского района рассмотрел уголовное дело в отношении жителя пгт Даровской, который использовал поддельное медицинское заключение, чтобы получить водительские права. Подробности сообщили в областной прокуратуре.

В мае текущего года осуждённый, зная, что состоит на учёте у психиатра с диагнозом «умственная отсталость лёгкой степени с незначительными расстройствами поведения», в связи с чем имеет противопоказания к управлению транспортным средством, обратился в ГИБДД для замены ранее выданного водительского удостоверения на право управления автомобилем.

Преследуя цель скрыть данные о состоянии своего психического здоровья, осуждённый предъявил сотрудникам полиции подложное положительное медицинское заключение о годности к управлению транспортным средством, ранее купленное у неустановленного лица за 3 тысячи рублей.

Представленный документ вызвал сомнения у сотрудника ГИБДД, в связи с чем мужчину задержали на месте совершения преступления.

Суд с учётом совокупности смягчающих обстоятельств назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn