Житель Фалёнок обезвредил грабителя с ножом

Также мужчина вернул похищенные продукты в магазин.

В Фалёнках прохожий отобрал нож у злоумышленника, ограбившего продуктовый магазин. Подробности сообщили в областном УМВД.

9 декабря в полицию поступило сообщение о том, что в помещении продуктового магазина на улице Колхозной совершён разбой. Злоумышленник, угрожая продавцу ножом, похитил товар.

Как пояснила 35-летняя работница магазина прибывшим полицейским, в помещение зашёл мужчина, попросил продукты, а вместо оплаты достал нож и ткнул её. К счастью, злоумышленник не поранил продавца, а только ушиб.

Потерпевшая закричала, услышав её, в магазин забежал мужчина, находившийся на улице. Он отобрал нож у налётчика, и тот сбежал с места преступления. Узнав, что товар он всё-таки прихватил с собой, житель Фалёнок догнал грабителя, отобрал пакет и вернул в магазин.

Полицейские передали приметы злоумышленника наружных нарядам, и вскоре сотрудники ГИБДДД задержали подозреваемого и доставили в отделение.

В отношении неработающего жителя пгт Фалёнки 1958 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам «разбоя, совершённого с применением оружия». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения на период проведения следственных действий.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn