Кировская «Родина» проиграла восьмой матч подряд

В среду наши хоккеисты уступили соперникам из «Кузбасса».

Матч команды проходил на одноимённом кировском стадионе и закончился со счётом – 2:5 в пользу гостей из Кемерово.

В первом тайме хозяева пропустили трижды, не нанеся при этом по воротам соперника ни одного удара. «Родина» встрепенулась только во втором отрезке встречи, получив 4-й мяч в свои ворота – кировчанам удалось дважды забить оппонентам. Однако последнее слово всё-таки осталось за «Кузбассом», на 90-й минуте матча гости забили пятый гол.

Родина (Киров) – Кузбасс (Кемерово) – 2:5 (0:3).

13 декабря. Киров. Стадион «Родина». Минус 2 градуса. Метель. 1051 зритель.

2:5 – Павенский (Каланчин), 90

Родина: Халявин – Могильников, Чарушин, Елсуков, Ронжин, Прокашев, Евтюшин, Леденцов, Рычагов, Зубарев (к), Тихвинский; Меньшиков, Маслов, Ланских, Мехоношин. Кузьмин, Бармин, Самойлов. Запасной вратарь: Катаев.

Кузбасс: Морозов – Козлов, Яковлев, Якушев, Игошин, Жаукенов, Борисенко, Криушенков (к), Павенский, Стасенко, Каланчин; Иванов, Семёнов, Земцов, Тарасенко, Швецов, Фёдоров. Запасной вратарь: Воронков.

Судьи: Горбачёв (Балашиха), Габов (Сыктывкар), Халдин (Первоуральск). Инспектор: Юкляевских (Екатеринбург).

Штраф: 50 (Могильников, 23, Ронжин, 37, Прокашев, 49, Елсуков, 63, Евтюшин, 80) – 30 (Яковлев, 24, Земцов, 76, Стасенко, 81).