Администрация города Котельнича несвоевременно расплатилась с предпринимателем, который занимался содержанием тротуаров, дорог и инженерных сооружений в рамках исполнения четырех муниципальных контрактов. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области.
В адрес главы города было внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо муниципалитета привлекли к дисциплинарной ответственности.
– Несвоевременная оплата контрактов влечет наступление для предпринимателей негативных последствий в виде образования долгов по заработной плате, налогам и сборам, а также срыва сроков выполнения обязательств перед контрагентами, – пояснили в прокуратуре. – Также неоплата исполненных контрактов порождает дополнительные бюджетные расходы в виде судебных издержек и штрафных санкций.
В итоге, после вмешательства прокуратуры задолженность перед предпринимателем на сумму более 6,6 млн рублей была ликвидирована.