Перед тем как обокрасть, воришка помог пенсионерке посадить картошку

О происшествии полицейским сообщила соседка потерпевшей, так как сама пенсионерка, в силу преклонного возраста, совсем запуталась в своих словах.

Со слов соседки, несколько дней назад незнакомый мужчина предложил 79-летней бабушке помощь в посадке картофеля. После выполненной работы женщина впустила помощника в свой дом, чтобы рассчитаться.

При нем она подняла подушку, чтобы достать деньги, и, рассчитавшись с мужчиной, отлучилась в другую комнату. Лишь через несколько часов после его ухода, женщина обнаружила пропажу 36 тысяч рублей.

– В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого – им оказался 37-летний неработающий Владимир К., проживающий в Фаленках, – рассказали Первоисточнику в пресс-службе УМВД по Кировской области. – В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Ведется следствие.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ООО «ПокровМЕД». ИНН: 2466196497. erid: 2SDnjeCi6YN
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG