Полицейские спустя два года нашли кировчанина, который избил пенсионера газовым ключом

Мужчина всё это время скрывался в другом регионе.

На днях оперативники разыскали злоумышленника, который осенью 2015 года напал на пенсионера. Молодого человека нашли в Иваново, сообщает УМВД России по Кировской области.

Случай произошёл 4 октября 2015 года. Под предлогом проведения соцопроса 20-летний молодой человек попал в квартиру кировчанина 1937 года рождения. Когда тот отвлёкся, злоумышленник стал газовым ключом избивать пенсионера, нанося удары по голове и рукам. Потерпевший пытался выхватить инструмент и защититься, после чего нападавший скрылся. При этом он ничего не похитил. В результате побоев пенсионер получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом руки.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Несмотря на то, что злоумышленника заметила камера видеонаблюдения, найти его по горячим следам так и не удалось.

– На днях в результате проведённых мероприятий полицейские выяснили, что злоумышленник может находиться в городе Иваново. Сотрудники уголовного розыска выехали туда в командировку. Подозреваемый, 1995 года рождения, был задержан и доставлен в Киров, – отметили в ведомстве.

В настоящее время ведутся следственные действия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. Следователи переквалифицировали дело по статье «Покушение на убийство».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn