За прошедшие сутки, с 5 по 6 января, в Кировской области ликвидировали три пожара. Об этом сообщили в областном ГУ МЧС.
Два возгорания зафиксировали в Кирове. Так, загорелся нежилой дом по улице Пролетарской. Ещё один пожар произошёл в доме на улице Романа Ердякова.
Обстоятельства и причины происшествий устанавливаются.
По сообщению Котельничской ЦРБ, в 18 часов 54 минуты 4 января «скорая» доставила мужчину с ожогами, который он получил при пожаре. Однако для ликвидации огня спасатели не привлекались. Причины и последствия происшествия также уточняются.
– Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнём, соблюдайте требования при эксплуатации электроприборов и все правила пожарной безопасности. Берегите своё жильё и жизни от огня! – предостерегают в ведомстве.