В Кирове пройдёт международный фотофестиваль «Материнство в дикой природе» 0+

Он откроется в Галерее прогресса.

С 18 января в Центре современного искусства «Галерея прогресса» представят международную фотовыставку «Материнство в дикой природе». На нём кировчане узнают, что звери заботятся о своих детях не хуже, чем человек, сообщается в паблике арт-пространства.

Проект представлен совместно с Новым зоологическим музеем Петербурга. На фестивале зрители увидят работы нескольких десятков фотографов-анималистов из разных стран: России, Канады, Германии, Франции, США, Великобритании, Эстонии и других. Среди участников выставки обладатели самой значимой в мире награды в области фотографии «Фотограф года по версии BBC» (The BBC Wildlife Photographer of the Year), лауреаты Международного фестиваля «Золотая черепаха», участники ведущих проектов National Geographic и GEO.

– Идея проекта – представить в фотографии не просто животных с их детенышами, но именно Материнство в его разнообразных проявлениях: любовь, забота, терпение, обучение, игра, самоотверженность. Многих волнует вопрос, есть ли у животных чувства? Эти фотографии – яркий на то ответ. Ведь звери не умеют ни играть, ни позировать. Они искренни каждую секунду, – заметил директор Галереи Дмитрий Шиляев.

ЦСИ «Галерея Прогресса»
ул. Горького, 5.
Тел. 405-504
Возрастные ограничения: 0+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn