В Яранске мужчина несколько недель жил с пробитым черепом, пришёл в больницу и умер

Сейчас в обстоятельствах его гибели разбираются правоохранительные органы.

Следователи возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью жителю Яранска. Об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кировской области.

В минувшие выходные в Яранскую районную больницу обратился мужчина с жалобами на плохое самочувствие. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга тяжелой степени. Мужчина экстренно госпитализировали, однако через некоторое время он скончался.

Правоохранители установили человека, который, возможно, был причастен к смерти мужчины. По версии следствия, им оказался его зять. В конце декабря между родственниками произошла ссора, во время которой подозреваемый нанёс тестю не менее двух ударов кирпичом по голове. Несмотря на полученные травмы, пострадавший несколько недель не обращался в больницу.

– В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, допрашивают подозреваемого, назначили ряд экспертиз. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого, – добавили в ведомстве.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. АО "Моторавто" ИНН 4345081311. ОГРН 1044316531170. erid: 2SDnjebP7Ve
Реклама. АО "Моторавто" ИНН 4345081311. ОГРН 1044316531170. erid: 2SDnjdpuV3J
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn