Последний рабочий день на этой неделе для многих кировских водителей не задался с самого утра. Из-за аварии, которая произошла напротив молокозавода, на улице Воровского образовалась большая пробка.
Затор растянулся от места аварии до Коневского рынка. Особенно тяжёлой ситуация была на перекрёстке Воровского и Производственной, где пешеходам приходилось лавировать между троллейбусами и грузовиками, чтобы перейти дорогу.
Многие пассажиры общественного транспорта не выдерживали и выходили прямо на проезжую часть, так как дойти до работы пешком было быстрее.
Причиной всех этих проблем стало столкновение Subaru XV и Suzuki SX4. По предварительным данным, водитель первой иномарки хотел повернуть налево во дворы, а водитель Suzuki, двигавшийся по правому ряду, его не заметил. Пытаясь уйти от столкновения иномарка вылетела в сугроб, однако удар всё равно произошёл. У машин оказались разбиты крылья и бампер.
Около 9:30 утра машины разъехались и дорога освободилась.









