Хозяйка одной из квартир жилого дома, расположенного по улице Риммы Юровской решила приготовить еду во фритюре. Для этого женщина поставила кастрюлю с маслом на электроплиту. Через какое-то время она подняла крышку и кипящее масло воспламенилось.
Тогда кировчанка не растерялась и залила горящее масло водой. Масло вспыхнуло, пламя достигло потолка и кухонной мебели, в результате чего они загорелись.
Расстроенная хозяйка вызвала пожарных. К моменту прибытия огнеборцев в квартире было сильное задымление.
Как рассказала Первоисточнику старший дознаватель ОНДПР города Кирова Мария Виноградова, в результате неосторожного обращения с огнём хозяйки квартиры на кухне полностью сгорел натяжной потолок, обгорела мебель, обои, закоптились стены.
Сейчас поданному факту пожара проводится проверка, выясняются обстоятельства происшедшего.








