Во время морозов коммунальщики будут дежурить круглосуточно

Они будут оперативно реагировать на все дефекты и ЧП.

Сегодня и завтра температура воздуха в Кирове опустится до –27 градусов. В связи с этим начальник управления ЖКХ Андрей Кошурников потребовал от ресурсоснабжающих взять на контроль ситуацию с теплоснабжением в городе.

– Температура теплоносителей будет возрастать, поэтому прошу взять на особый контроль районы, где наибольшее количество изношенных сетей: спичфабрика, Вересники, КМДК, пос.Новый. Нужно увеличить количество дежурных служб, готовых оперативно реагировать на сообщения ЕДДС, – сообщил Кошурников.

Представители Кировской теплоснабжающей компании сообщили, что когда температура воздуха опустится ниже –25 градусов, будет организовано круглосуточное дежурство на рабочих местах всех специалистов, включая руководство. На сегодняшний день дефектов, препятствующих теплоснабжению, в городе нет.

Также Андрей Кошурников рекомендовал КТК перестать отключать воду в зимний период.

– Отключения вы проводите хаотично по всему городу и в течение всей зимы. Перебои с водоснабжением – пусть даже кратковременные, на 3-4 часа – вызывают справедливое недовольство кировчан. Считаю, что возобновить эти работы можно не ранее начала апреля, а далее планировать их исключительно до начала отопительного периода, – отметил он.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn