«Всё закрутилось так быстро». Что рассказала о знакомстве с Никитой Белых его супруга

В откровенном интервью Екатерина, в частности, вспомнила, как развивались отношения с будущим мужем и где они планировали жениться.

Жена экс-губернатора Кировской области, приговорённого к восьми годам строго режима за получение взятки и штрафу в размере 48 млн рублей, ответил на вопросы издания «Медуза».

— Как вы познакомились?

— В фейсбуке, в 2011 году. У нас было 58 общих друзей и мы добавили друг друга, даже уже не помню, кто кого первым. Я тогда возглавляла собственное пиар-агентство и часто знакомилась в соцсетях с людьми по работе. Но следующие пять лет мы с Никитой почти не общались. А потом начали. Я находилась в процессе развода, Никита за пару месяцев до этого расстался с Катей Реутовой. Мне предстояла тяжёлая операция, и он меня очень поддержал. Навещать в больнице меня было нельзя, поэтому Никита звонил мне каждые 40 минут по скайпу: «провожал» перед тем, как мне делали общую анестезию, и «встречал» из нее. Потом дружба переросла в очень большую симпатию, мы стали много видеться, гуляли, смотрели вместе кино дома. Он приезжал в Москву по делам и всегда находил для меня время. У нас с Никитой нет социальных барьеров. Наверное, поэтому все закрутилось так быстро.

— Вы предполагали, что поженитесь?

— Да, мы это обсуждали, выбирали, где провести церемонию — в Черногории или в Хорватии. Как раз в этот злосчастный день 24 июня 2016 года я специально приехала в [ресторан отеля] Lotte Plaza, чтобы обсудить свадьбу. За час до того, как у Никиты там должна была начаться какая-то встреча. Помню, как некий, совсем неизвестный мне тогда человек по фамилии Зудхаймер (бизнесмен и главный свидетель обвинения, утверждавший, что Никита Белых требовал у него взятки — прим. «Медузы») позвонил ему за десять минут до встречи и попросил перенести ее в закрытую комнату ресторана. Я попрощалась с Никитой, села в машину — и через 15 минут получила от подруги ссылку на новость, что моего Никиту только что задержали с крупной взяткой. Всё было как в дурацком кино.

— То есть вы сразу начали думать о совместной жизни?

— Да. Я не хотела торопить события, но Никите не терпелось меня познакомить со своими близкими. Как-то раз он позвал меня к себе домой, я приехала, и в тот же день к нему по его приглашению приехали его сыновья на каникулы. Кроме того, он познакомил меня со своим братом и друзьями.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn