Тепло вернулось в дома Нововятского района после аварии

Однако занятия в школах всё же сократили.

Сегодня в 6 часов утра было восстановлено теплоснабжение 41-го микрорайона Нововятска, прерванное вчера вечером из-за невнимательности рабочих. Уже с 9 часов утра тепло начало поступать в дома, сообщает администрация Кирова со ссылкой на Кировское управление гражданской защиты.

– За прошедшие полсуток от нововятичей поступило четыре обращения с жалобами о снижении температурного режима, – пояснил начальник МБУ «Кировское управление гражданской защиты» Михаил Вохмянин. – Ситуация полностью на контроле администрации города, и руководители отраслевых служб всю ночь работали в Нововятском районе на месте аварии.

Стоит отметить, что занятия в школах микрорайона, которые из-за своей большой площади остыли до 15 градусов, были сокращены или отменены.

– Сейчас от руководителей детских учреждений поступает информация, что, действительно, теплоснабжение восстановлено, и к 11 часам дня все системы должны быть заполнены. Если температура в помещениях начнёт повышаться, детские сады продолжат свою работу, – добавил начальник городского департамента образования Александр Петрицкий.

В настоящий момент команды слесарей обходят ранее отключённые дома и квартиры и проверяют состояние систем отопления и горячего водоснабжения.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn