Снегопад превратил улицы Парижа в трассы для лыжников и сноубордистов

В городе введён «оранжевый» уровень опасности.

Чрезвычайно снежная погода, сохраняющаяся в Париже на протяжении последних дней, стала радостью для любителей зимних видов спорта. Как сообщает французское агенство Relaxnews, лыжники и сноубродисты вдоволь пользуются возможностью прокатиться с ветерком по заснеженному Монматру.

Снежный покров, выпавший за одну ночь на 7 февраля во французской столице, достигал 20 сантиметров, и городским властям пришлось ввести предпоследний, «оранжевый» уровень опасности. На протяжении нескольких дней были закрыты не только школы, но и легендарная Эйфелева башня; помимо этого, был отменен ряд авиарейсов.

Однако происки погоды были только на руку местным поклонникам зимних видов спорта, облюбовавшим такие достопримечательности города, как ступеньки дворца Шайо и базилика Сакре-Кёр на Монматре. Экстремалы уворачиваются не только от установленных на улицах лавочек, но и от полицейских, которые в целях безопасности разгоняют незаконные соревнования.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn