Таджикский генерал сбросил 15 килограммов, чтобы сохранить должность

Сотрудникам МВД Таджикистана законодательно запрещают быть толстыми.

Генерал-майор МВД Таджикистана Сухроб Рахмонзода похудел после новогодних праздников на 15 килограммов. Такое стремление держать себя в форме вызвано местным законодательством, по которому таджикских милиционеров увольняют за лишний вес, пишет Спутник.

Согласно нормативам, действующим с декабря 2016 года, при росте 168-170 сантиметров вес милиционера не должен быть выше 75 килограммом. По словам министра внутренних дел страны Рамазона Рахимзода, не следящих за своей формой сотрудников на определенный срок отстраняют от работы, и за этот срок они должны «привести свои параметры в определенную норму».

Пресса Таджикистана отмечает, что многие не стали дожидаться увольнений, а начали активно заниматься спортом и бегать пятикилометровые кроссы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn