Российские лыжники заработали новую олимпийскую медаль

Дуэт Спицов-Большунов занял вторую ступень пьедестала в соревнованиях по командному спринту.

Денис Спицов и Александр Большунов завоевали «серебро» в командном спринте свободным ходом. Как сообщают «РИА Новости», российские лыжники, выступающие на Олимпиаде в Пхёнчхане, уже завоевали себе титул достойных атлетов – у каждого из них это уже третья медаль на личном счету.

Россияне преодолели дистанцию за 15 минут 57,97 секунды, всего на 1,71 секунды не дотянув до результата дуэта из Норвегии. На третьем месте с отставанием в 2,02 секунды разместилась команда Франции.

Чемпион сочинской Олимпиады 2017 года Александр Легков поздравил спортсменов с успешным выступлением и сказал, что не удивлен их достойными результатами на нынешних Олимпийских играх: «Они очень сильные спортсмены, причем вся их группа». Напомним, что 18 февраля Спицов и Большунов в составе команды, в которой был кировчанин Алексей Червоткин, заработали «серебро» в лыжной эстафете.