Российские хоккеисты вышли в финал Олимпийских игр

Впервые за два десятилетия российская сборная по хоккею закроет олимпийские соревнования

Полуфинальный хоккейный матч между сборными России и Чехии, состоявшийся сегодня на Олимпийских играх в Пхёнчхане, закончился со счетом 3:0 в нашу пользу. Как сообщает «Московский комсомолец», российская команда 20 лет не выходила в финал Олимпиады.

Примечательно, что с точно таким же счетом российская команда обыграла чешскую в плей-оффе прошлого чемпионата мира.

Счет был открыт на 28-й минуте Никитой Гусевым. Не прошло и минуты, как за первой шайбой в ворота чехов пошла и вторая, заброшенная Владиславом Гавриковым. Ближе к концу игры чешская команда сняла вратаря и вывела его на поле, что позволило Илье Ковальчуку сделать гол в пустые ворота.

За золотую медаль россияне поборятся с Канадой или Германией – соперник будет выбран в ходе второго полуфинального матча, который также состоится сегодня.