Кировчанин Алексей Червоткин пробежал лыжный марафон на Олимпиаде в Корее

Уроженец Кировской области принял участие в лыжной гонке на 50 километров классическим стилем с общим стартом.

Кировчанин Алексей Червоткин стал 12-м в лыжном марафоне на Олимпиаде. Лыжник финишировал с отставанием +4.56,9 от лидера.

Отметим, что российским спортсменам в этой гонке достались две медали. Александр Большунов завоевал второе место с результатом в 2 часа 8 минут и 40 секунд. «Бронзу» взял Андрей Ларьков, который отстал от предыдущего спортсмена на 19 секунд. «Золото» досталось финну Ийво Нисканену (2 часа 8 минут 22 секунды).

Ещё один российский лыжник Денис Спицов (+8.02,5) занял 20-е место. Теперь в российской «копилке» медалей на Играх-2018 одна золотая, шесть серебряных и девять бронзовых наград.

Ранее Алексей Червоткин стал серебряным призёром в эстафете.