Опасайтесь действий энергомошенников!

В Кировской области участились случаи действий лиц и организаций, оказывающих услуги по замене приборов учета электроэнергии для граждан.

Данные лица и организации под благовидным предлогом проникают в жилище, предлагая заменить электросчетчик. При этом зачастую показателей для замены электросчетчика нет, а стоимость самой услуги завышается в 2 -3 раза. При этом нарушается целостность пломбы прибора учета, происходит несанкционированное подключение к электросетям.

В связи с этим Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность. Напоминаем, что сотрудники энергосбытовой компании по квартирам без предварительного согласования не ходят.

Если клиенту необходимо заменить прибор учета электроэнергии, ему от Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс приходит соответствующее уведомление в законвертированном виде – в целях защиты персональных данных клиента. В письме указан номер телефона, по которому можно согласовать время визита.

Специалисты Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» всегда имеют при себе и обязаны представить по первому требованию служебное удостоверение. Также информируем, что цены на услуги и товары утверждены единым прайс-листом и не могут меняться в момент оказания услуги.

Важно отметить, что ввод в эксплуатацию и опломбировку прибора учета имеет право осуществлять только: исполнитель коммунальных услуг (управляющая компания, товарищество собственников жилья); ресурсоснабжающая организация (Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»). По результатам проверки установленного прибора учета исполнителем составляется акт ввода прибора учета в эксплуатацию.

Для ввода прибора учета в эксплуатацию необходимо подать заявку исполнителю коммунальных услуг. Показания прибора учета, не введенного в эксплуатацию, не могут использоваться в расчете платы за коммунальную услугу.

Замена приборов учета силами иных сторонних организаций, осуществляющих услуги по замене, проведенная с нарушением вышеуказанного порядка, может привести к расчетному способу начисления потребления коммунальной услуги, не отражающему фактически потребленного объема, пока вновь установленный прибор учета не будет допущен в эксплуатацию.

Напоминаем, что консультации по всему спектру электротехнических услуг, в том числе по установке, замене приборов учёта, Вы можете получить в Кировском филиале ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» по единому бесплатному телефону: 8-800-100-75-30.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn