В кировских автобусах поставят камеры видеонаблюдения

Таким образом диспетчеры будут следить за ситуацией в транспорте.

Уже в этом месяце в общественном транспорте Кирова в пилотном режиме начнут работать видеокамеры с онлайн-трансляцией. О соответствующих планах по реализации сообщил руководитель Центральной диспетчерской службы Александр Рыболовлев.

По мнению руководителя ЦДС, онлайн-видеонаблюдение поможет предотвратить конфликтные ситуации между пассажирами и работниками транспорта, а в случае, если предотвратить их не удалось – оперативно отреагировать на них. Также видеослежение позволит оценить заполненность автобусов и троллейбусов; эта информация поможет оптимизировать сеть общественного транспорта в дальнейшем.

В перспективе ЦДС рассматривает и другие технические улучшения кировского транспорта – например, повсеместную установку информаторов, автоматически объявляющих об остановках, а также создания онлайн-службы пополнения транспортных карт и приложения-ассистента для слабовидящих пассажиров.

Проверка, которая проводилась на остановке возле цирка, показала, что водители соблюдают опубликованный график движения общественного транспорта, а электронное табло корректно информирует о времени прибытия автобусов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn