Рахим Азимов: Для жителей сел и деревень очень важны слова Президента о медицине

Сегодня депутат Государственной Думы Рахим Азимов присутствовал в центральном выставочном зале «Манеж».

Депутат отметил, что все обозначенные Президентом страны Владимиром Путиным приоритеты нацелены на одно - благополучие россиян:

- Первая часть послания главы государства полностью была посвящена вопросам социального развития государства. Отмечу последовательность и поступательность Президента в вопросах поддержки материнства и детства, снижения уровня бедности, создания условий адресной социальной помощи, развития образования и здравоохранения.

Важно что в качестве приоритетных задач были названы вопросы обеспечения достойных условий жизни, медицинского и социального обслуживания пожилых людей. Принципиально важным стало заявление Президента о необходимости общенациональной программы борьбы с онкологией. Знаю, что в Кировской области есть положительный опыт профилактики и лечения раковых заболеваний. У нас работают талантливые врач, опыт которых будет безусловно полезен на российском уровне.

Также Рахим Азимов подчеркнул:

- Уверен жителей кировских сел и деревень порадовало заявление главы государства о создании фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий, мобильных медицинских комплексов. Знаю, что сегодня многие кировчане вынуждены ехать за десятки километров, чтобы попасть на прием к профильным докторам. Это неправильно. Мы говорим о равных возможностях и правах, часто на деле по-другому. Ситуацию необходимо исправлять.

Рахим Азимов отметил, что Президент отдельно остановился на теме создания комфортной среды в городах:

- Важным стало заявление Главы государства о комплексном развитии малых город и сел. Обновление социальных объектов, общественного транспорта, коммунального хозяйства, системы ЖКХ, ремонт и строительство дорог. Наши районные центры как никогда нуждаются в этом.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn