Рахим Азимов и Владимир Климов открыли хоккейный турнир в Кирово-Чепецке

15 марта в ледовом дворце Кирово-Чепецкой «Олимп-Арены» стартовал традиционный турнир по хоккею с шайбой «Надежда» среди юношей. Соревнования проводятся в рамках проекта Приволжского Федерального округа «Золотая шайба». В этом году в нем принимают участие команды из 21 района Кировской области.

Перед началом соревнований мальчишек поприветствовали депутат Государственной Думы Рахим Азимов, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, заместитель министра спорта Кировской области Анна Альминова, глава администрации города Кирово-Чепецка Михаил Шинкарев.

Рахим Азимов пожелал юным спортсменам преодолевать любые трудности на пути к успеху в спорте, учебе и в жизни:

– Поздравляю вас с праздником хоккея! Хочу заверить вас, что мы помогали и будет помогать развивать детский хоккей в регионе. Благодаря таким программам как «Золотая шайба», «УРАЛХИМ-детям», у нас есть возможность строить новые спортивные площадки, приобретать хоккейную форму, спортивный инвентарь. То есть делать все, чтобы вы становились настоящими чемпионами! Мы в вас верим и всегда поддержим! И пусть победит сильнейший! – отметил депутат.

Владимир Климов поблагодарил Рахима Азимова и компанию «УРАЛХИМ» за помощь в реализации окружного проекта «Золотая шайба»:

– Рахим Азизбоевич на протяжении нескольких лет входит в состав попечительского совета проекта. Он многое делает для того, чтобы мальчишки и девчонки, особенно в районах области, могли заниматься хоккеем. Знаю, что приобретается форма, экипировка для спортсменов, проводится ремонт хоккейных площадок. Как и прежде партнером проекта является компания «УРАЛХИМ». Поддержка детского и юношеского спорта была и остается приоритетным направлением социальной политики компании.

Благодаря этой поддержке хоккейная школа в регионе получила дополнительный импульс в развитии, а вы из года в год радуете нас новыми победами. Уверен, что многие из вас в будущем станут звездами большого спорта и мы будем гордиться вами. Всем вам удачи и победы! – сказал Владимир Климов.

Напомним, «Золотая шайба» – это проект по поддержке развития детского хоккея в регионах Приволжского федерального округа. Реализуется с 2014 года при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Викторовича Бабича.


Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn