Улицу, по которой объезжают строящийся путепровод, будут чистить ежедневно

Снежные завалы на улице Совхоз 1 в Чистых Прудах становились причиной пробок.

Участок улицы Совхоз 1 в микрорайоне Чистые Пруды, по которому водители объезжают перекрытый участок, где строится путепровод, будут очищать от снега каждый день. Как сообщают в администрации Кирова, ранее отрезок от улицы Мостовицкой до улицы Ивана Попова не числился в титуле улично-дорожной сети, потому что предназначался в основном для проезда спецтранспорта для строительных работ.

Сити-менеджер Илья Шульгин поручил руководителю Дирекции дорожного хозяйства Альберту Гутнову лично проконтролировать качество уборки как улицы Совхоз 1, так и улицы Мостовицкой. На обоих участках сети будут установлены таблички, информирующие жителей о графике уборки, а водителей – о необходимость своевременно переставлять припаркованный транспорт.

Местные жители обратили внимание горадминистрации на проблемный объезд 16 марта, после того, как объемы невывезенного снега привели к затору. Попытке расчистить улицу на следующий день мешали припаркованные автомобили, которые не давали трактору очистить вторую половину участка.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn