Как купить квартиру в новостройке?

Советы юриста

Покупка квартиры в новостройке - серьезный и ответственный шаг для каждой семьи. Многим кажется сложным процесс оформления сделки, кого- то пугают возможные риски. Какие правила нужно соблюдать, чтобы приобретение оказалось удачным, а новоселье не затянулось, расскажет начальник юридического отдела Группы Компаний «Новый дом» Елена Торощина.

Выбирая будущую квартиру, во-первых, проанализируйте информацию о многоквартирном доме и застройщике. В частности на сайте застройщика можно изучить проектную декларацию,- ней подробно изложены все характеристики объекта, какие дома застройщик уже построил, отзывы покупателей. Кроме того, на сайте застройщика можно ознакомиться с договором участия в долевом строительстве.

Во-вторых, решив купить квартиру в новостройке, проконсультируйтесь с сотрудником отдела продаж и осмотрите будущую квартиру, советует начальник юридического отдела Группы компаний Новый дом Елена Торощина.

Консультация менеджера по продажам фирмы-застройщика нужна для того, чтобы снизить риски при покупке недвижимости в строящемся здании. Менеджеру можно задать интересующие вопросы. И обязательно посетите стройку. В ГК «Новый дом» организованы индивидуальные экскурсии на стройплощадку, где можно убедиться в качестве строительства, увидеть строительные материалы, побывать в своей будущей квартире, если она уже возведена.

В-третьих, подготовьте пакет документов. Этому этапу следует уделить особое внимание, поскольку от правильности документов будет зависеть многое – от одобрения ипотеки до шансов успешной постановки собственности на регистрационный учет.

Для сделки Вам потребуется:

  • договор участия в долевом строительстве
  • план квартиры, паспорт
  • кредитный договор (в случае если вы пользуетесь кредитными средствами) -нотариальное согласие супруга на покупку (если недвижимость приобретается в браке)
  • квитанция об оплате госпошлины.

В договоре обратите внимание на срок передачи квартиры, что включает в себя отделка и гарантийные обязательства Застройщика.

Акцентирую ваше внимание на том, что готовить документы должен только квалифицированный специалист, разбирающийся в тонкостях строительного бизнеса.

Для клиентов ГК «Новый дом» мы обеспечиваем полное юридическое сопровождение сделки, вам не нужно будет обращаться к юристу и нести дополнительные затраты, наши специалисты подготовят документы, разъяснят нормы законодательства, которое регулирует долевое строительство, проконсультируют по всем интересующим вопросам. Кроме того, наши специалисты сопровождают сделку в МФЦ, куда подаются документы для государственной регистрации.

А на этом, пожалуй, все. Скорейшего и удачного вам переезда.

Квартиры от застройщика по минимальным ценам с полным юридическим сопровождением в Группе Компаний «Новый дом»

Отдел продаж Спасская, 45, тел. 44-01-01

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn