Подрядчиков заставят быстрее убирать снег, которые они сваливают с крыш на тротуары

На расчистку пешеходных зон им будет дано вчетверо меньше времени.

Управляющим компаниям, которые сваливают снег с крыши на тротуары, дадут значительно меньше времени на то, чтобы вывезти его. Сейчас, как отмечают в администрации города Кирова, подрядчики могут затягивать этот процесс на целые сутки.

– Буквально через несколько часов после очистки проезжей части выходят альпинисты на очистку крыш и весь снег снова оказывается на тротуарах. При этом нарушения допускаются примерно на одних и тех же участках одними и теми же управляющими компаниями, – отметил руководитель Дирекции дорожного хозяйства Альберт Гутнов.

Как результат, было предложено изменить городские правила благоустройства таким образом, чтобы на очистку тротуаров от свежесваленного снега давалось не 24 часа, а шесть. Данное нововведение будет рассмотрено на публичных слушаниях, которые состоятся 5 апреля.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn