Дорожный мастер спас мужчину, которому поездом отрезало ногу

Пострадавшего госпитализировали в больницу Зуевки.

На перегоне Ардаши – Просница поезд сбил мужчину, переходившего пути. В результате потерпевшему отрезало часть ноги, но он выжил. Проходивший мимо дорожный мастер Николай Бобылев оказал пострадавшему первую помощь и вызвал «скорую помощь», рассказали в пресс-службе кировского региона ГЖД.

Инцидент произошёл 14 марта около 19 часов. Сразу после оказания помощи пострадавшего на электричке довезли до Зуевки, где его уже ждала машина «скорой помощи». Мужчину госпитализировали в районную больницу.

– Всего в 1 квартале 2018 года на полигоне Кировского региона ГЖД произошло семь случаев травмирования граждан поездами, в том числе один групповой, – добавили в ведомстве. – С начала года под колесами поездов пострадало восемь человек, семь из которых получили несовместимые с жизнью травмы, один находится в больнице. За аналогичный период прошлого года зафиксировано три случая, все со смертельным исходом.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjeHL5sD
Реклама. ООО «Восторг 52». ИНН 5262351728. erid: 2SDnje5UtnK
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG