В Кирово-Чепецке вынесли приговор водителю автобуса, который устроил ДТП с восемью пострадавшими

Одному из пассажиров был причинён тяжкий вред здоровью.

Суд вынес приговор водителю служебного автобуса ПАЗ, который вёз рабочих на смену и врезался в другой автобус. В результате аварии пострадали восемь человек, сообщили в прокуратуре Кирово-Чепецкого района.

В суде было установлено, что 23 октября 2017 года около девяти часов утра осуждённый водитель ехал по улице 60 лет Октября и не справился с управлением. Автобус выехал на встречную полосу и врезался в ПАЗик, следующий по городскому маршруту №6.

Травмы в аварии получили водитель и шесть пассажиров рейсового автобуса, а также женщина-пассажир служебного автобуса. При этом, согласно результатам экспертизы, одному из пассажиров был причинён тяжкий вред здоровью.

– Водителя признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.264 УК РФ) и приговорили к одному году и шести месяцам ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу, – сообщили в прокуратуре.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn