В моей смерти прошу винить Владыку М...

Экс-протоиерей Александр Щинов, испугавшись за жизнь и здоровье, обратился в прокуратуру области. Жалоба, поступившая на имя Сергея Берижицкого, коротка:

- Я, протоиерей Александр Щинов, заявляю, если что случится с моим
здоровьем или произойдет с моей жизнью, в результате издевательств и унижений со стороны Вятской епархии, всю вину возлагаю на управляющего Вятской епархии РПЦ архиепископа Вятского и Слободского Марка (Тужикова).

Представители Вятской епархии о заявлении знают, но прокомментировать "этот бред" не могут, пожалй, кроме одной фразы: кто-то учит батюшку чинить глупости.

Спросить о причинах и поводах, толкнувших опального протоиерея к обращению в органы, не представляется возможным: дома он не бывает, на телефонные звонки не отвечает. Что может объясняться тем, что, по неподтвержденной официальными службами информации, Александр Щинов может находиться в одном из кировских СИЗО.

Так как по уголовному делу о "присвоении или растрате в крупном
размере", возбужденном в отношении Щинова, протоиерей находился под подпиской о невыезде. Однако бывший благочинный позволял себе значительные вольности, выезжая за границы Кировской области. Что могло заставить следствие изменить меру пресечения с "подписки" на "арест".

Оригинал

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn