Сотрудники транспортной полиции составили протокол в отношении 59-летнего жителя Оричей, который, опоздав на поезд, пытался запрыгнуть в него на ходу. За нарушение правил поведения на железнодорожном транспорте ему придётся заплатить штраф, сообщают в управлении на транспорте МВД России по ПФО.
Заскочив на подножку движущегося поезда Нижний Новгород – Воркута, мужчина пытался проехать в тамбуре состава, однако его обнаружила проводница. Чтобы предотвратить возможную травму в движении, она воспользовалась стоп-краном. Пассажирам поезда пришлось ждать лишние шесть минут, пока он не отправился снова.
В отношении пассажира был составлен административный протокол. Согласно Кодексу об административных правонарушениях, за посадку в движении ему придётся заплатить штраф в размере ста рублей.
Случаи опасного нарушения транспортных правил становятся всё более распространёнными. Недавно по заявлению прокуратуры Тужинского района была заблокирована страница о «зацепинге» – езде на крышах и подножках поездов.
Подписывайтесь на «Первоисточник» в Яндекс.Дзене, чтобы быть в курсе всех главных событий Кирова и Кировской области.