Как детские кулинарные шедевры помогли кировскому журналисту

13 апреля 2018 года. Киров. Журналист Владимир Клабуков вошел в число лучших российских авторов, которые пишут на тему благотворительности. Он стал призером конкурса «Добро начинается с тебя», организованного «МегаФоном».

В начале мая Владимир отправится в Москву на крупнейшую конференцию некоммерческих организаций «Добро», где получит заслуженную награду и познакомится с самыми интересными социальными проектами и трендами в благотворительности.

Участниками медиатура «Добро начинается с тебя» стали более 140 блогеров и журналистов из 35 городов страны – от Калининграда до Владивостока. Все они посетили более 50 мероприятий в рамках 20 социальных проектов «МегаФона», среди них: соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», семинары по социальному проектированию «Живем по-настоящему», зимний молодежный лагерь по следж-хоккею в Сочи, турниры по бочча, кинопоказы фильмов с тифлокомментариями для слабовидящих и др.

Владимир Клабуков освещал уникальный благотворительный проект «Я – повар», проходивший в Кирове. Более 400 детей-сирот учились поварскому искусству – навыку, необходимому в будущей самостоятельной жизни. Также Владимир публиковал репортажи с футбольных соревнований «Будущее зависит от тебя», в которых играли воспитанники кировских домов и школ-интернатов.

«Я, как журналист, ценю именно позитивные информационные поводы. В нашей жизни хватает негатива, поэтому хочется нести что-то светлое читателям. Отрадно отметить, что благотворительность снова входит в моду, как это было на рубеже XIX-XX веков, когда многочисленные крупные меценаты вкладывали большие средства в благие начинания», – отметил Владимир Клабуков.

«Всегда радует, когда медиа-сообщество положительно реагирует и освещает добрые дела. Уже много лет «МегаФон» в Кирове реализует благотворительные проекты, помогающие детям-сиротам и инвалидам жить в более комфортных условиях, заниматься спортом и осваивать новые профессии. Мы строим спортивные площадки, ежегодно помогаем детям реализовать себя в футболе, устраиваем кинопоказы для слабовидящих и глухонемых, научили детей готовить вкусную и полезную еду. И на этом не остановимся!» – комментирует Алексей Женихов, директор компании «МегаФон» в Кирове.

В начале мая Владимир Клабуков по приглашению «МегаФона» примет участие в конференции для фондов и НКО «Добро-2018». Ежегодно на мероприятие собираются сотни некоммерческих организаций и общественных активистов, которые обсуждают, как сделать сферу благотворительности в России более прозрачной и эффективной.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn