На лесной делянке рабочего убило отпружинившим деревом

Мужчина скончался по пути в больницу.

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели чокеровщика на лесной делянке в Лузском районе. В причинении смерти по неосторожности обвиняют тракториста, который перевозил лес, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кировской области.

Инцидент произошёл 6 апреля на лесной делянке Лальского участкового лесничества. При транспортировке деревьев трактором одно из них упёрлось в пень, переломилось и ударило чокеровщика, стоящего на волоке. Мужчина получил тяжёлые травмы, от которых скончался по пути в больницу.

– Следствие полагает, что тракторист не убедился в отсутствие препятствий и продолжил движение на эстакаду. При этом подозреваемый не предвидел наступление общественно опасных последствий от своих действий, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог это сделать, – пояснили в следкоме.

В настоящее время в обстоятельствах произошедшего разбираются следователи.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn