Кочуровский парк очистят от мусора до Дня Победы

Масштаб дальнейших работ по благоустройству оценят позднее.

Кочуровский парк будет очищен от строительного мусора к 9 мая. Такое распоряжение, по сообщению администрации Кирова, дала подрядчику комиссия, оценившая состояния парка после небрежных работ по восстановлению, проделанных в 2017 году.

Работы по дальнейшему благоустройству парка будут проводиться уже после тщательной проверки и анализа недочётов, допущенных строительной компанией. Подобный анализ, по словам заместителя начальника управления благоустройства и транспорта Дмитрия Печенкина, можно будет провести уже тогда, когда снег полностью растает. Планируется, что, помимо облагораживания зелёных территорий и пешеходных зон, в парке реконструируют сцену и установят систему видеонаблюдения; также решается вопрос об установке биотуалетов.

Напомним, благоустройство Кочуровского парка в прошлом году вызвало ряд вопросов у горожан. В частности, асфальтовые дорожки, которые из-за отставания от графика укладывали уже в снегопад, растрескались этой же зимой; их планируют отремонтировать уже после окончания сезона паводков.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn