Кировский ушуист стал абсолютным победителем чемпионата России

Теперь ему предстоит отстоять честь россиян на европейском турнире.

Абсолютным победителем чемпионата и первенства России по ушу стал 10-летний Сергей Кулаков. Кировский спортсмен получил «золото» в боях без оружия, с коротким оружием и длинным оружием, сообщили в правительстве региона.

Ещё одна кировчанка – 10-летняя Станислава Куницына – заняла второе место в соревнованиях с коротким оружием.

– Сергей в прошлом году занял два первых и одно второе место, и в этом году главной нашей задачей было не ухудшить прошлые результаты, а улучшить их. Очень рад, что Станиславе удалось занять призовое место, она много для этого работала, – подчеркнул тренер спортсмено Игорь Гулин.

Сейчас Сергею предстоит принять участие в чемпионате Европы, который пройдёт 15 мая в Москве.

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 31 субъекта РФ. Кировскую область представляли четыре спортсмена.