Одна из девочек, выпавших из окна девятого этажа в Кирове, скончалась

В городе будут приняты особые меры по недопущению подобных случаев в будущем.

Одна из двухлетних девочек, выпавших из окна многоквартирного дома в Кирове, скончалась от полученных травм. Соболезнования родным высказали губернатор Кировской области Игорь Васильев и глава администрации Кирова Илья Шульгин.

По официальной информации, за жизнь второй пострадавшей сейчас борются врачи реанимации.

– Обращаюсь к жителям Кировской области, будьте бдительны: впереди праздники и каникулы, пикники и массовые мероприятия, где особенно важно не забывать о безопасности. Проведите с детьми беседы, не разрешайте разговаривать с незнакомцами, играть вблизи водоёмов и автодорог, – предостерёг глава региона.

В свою очередь, Илья Шульгин в ходе оперативного совещания поручил всем работникам образования Кирова организовать беседы с родителями на тему безопасного содержания детей дома. Также, по словам сити-менеджера, будут приняты иные меры обеспечения безопасности юных граждан в праздничный период.

Напомним, трагедия случилась сегодня утром в Первомайском районе Кирова. Мать двух детей, оставив окно в комнате незакрытым, покинула её, предоставив детей самим себе. На момент прибытия врачей скорой помощи обе девочки были живы. Инцидентом уже занялись органы Следственного комитета.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn