Группа молодых людей из Верхошижемья спасла двух женщин из огня

Парням удалось вынести из горящего дома компьютер и ценные вещи.

В ночь на 29 апреля, в пгт Верхошижемье загорелся двухквартирный дом по улице Советской, 32. Как сообщили в региональном ГУ МЧС России, несколько отважных ребят спасли двух женщин из огня.

– Я была в шоковом состоянии, стояла посреди комнаты и ничего не понимала. Горло сковал едкий дым и я из последних сил подошла к окну и открыла его. В этот момент через окно запрыгнули двое ребят. Они схватили меня и начали выталкивать, а двое в этот момент принимали снаружи. После этого на свой страх и риск они снова бросились в дом, на этот раз за ценными вещами. Комната уже полыхала и им удалось в спешке схватить компьютер, – рассказывает спасённая учительница посёлка Людмила Караваева.

Также, компания молодых людей спасла вторую жительницу двухквартирного дома и её имущество.

Погорельцы с трудом назвали имена тех, кто участвовал в их спасении. Однако в сети опубликовали фамилии ребят.
– Хочется перечислить имена этих юных героев: Дима Серов, Артём Шаляпин, Данил Окунев, Роман Злобин, Иван Багаев, Андрей Душкин, Влад Бажин, Данил Лежнин и многие другие. – выразила благодарность неравнодушная Юлия.

В результате пожара были задействованы три пожарных расчёта и добровольцы. Сгорели крыша, перекрытие, хозпостройка, обгорели стены изнутри по всей площади.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjeHL5sD
Реклама. ООО «Восторг 52». ИНН 5262351728. erid: 2SDnje5UtnK
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG