Весна красна! Болит десна?

Кровоточит десна? Десны воспалены или болят? Неприятный запах изо рта?

Почти каждому человеку приходилось сталкиваться с кровотечением десен. А известно ли вам, что причиной потери зубов после 30 лет является не кариес, а заболевания десен! Кровоточивость десен может быть признаком серьезного заболевания, требующего специального лечения.

Итак, серьёзный повод насторожиться, если у вас есть следующие симптомы.

Гингивит

  • Десна краснеет, отекает, кровоточит при чистке.
  • Наличие налёта на зубах.
  • Чувство несвежего дыхания.

Гингивит возникает из-за несовершенной гигиены полости рта, дефектов протезирования и пломбирования, поддесневого зубного камня, скученных зубов.

Главное, не занимайтесь самолечением! Лечебные пасты и народные средства лишь на время снимут симптомы, но болезнь может перейти в следующую стадию – пародонтит.

Пародонтит

  • Кровоточивость дёсен.
  • Десна отходит от зуба, образуя «карман».
  • В «кармане» образуется гной.
  • Зубы становятся подвижны.

Пародонтит чаще возникает из-за не леченного гингивита, зубного налета с микробами на поверхности зубов и приводит к разрушению опорного аппарата зуба-десны и кости.

По глубине кармана специалист определит степень тяжести заболевания. Чем раньше выявлена проблема, тем успешнее будет лечение. Без лечения зубы могут расшататься и выпасть.

Пародонтоз

Это заболевание, при котором полностью отсутствуют пародонтальные карманы и какие-либо воспалительные явления. Пародонтоз характеризуется отличной фиксацией зубов, опущением десен, небольшим количеством зубных отложений, наличием клиновидных дефектов, обнажением шеек зубов. Симптомами пародонтоза являются зуд в деснах, повышенная чувствительность к раздражителям.

Диагностика пародонтита

На начальных стадиях развития пародонты, пациент не ощущает подозрительных симптомов, что ведет к неблагоприятным последствиям. Пародонтит может быть остановлен, если диагностика прошла вовремя и лечение началось своевременно.

Любое заболевание требует тщательного обследования. От этого зависит не только быстрое определение диагноза, но и результат лечения в целом. Пародонтит может быть остановлен, если диагностика прошла вовремя и лечение началось своевременно.

Стоматологическая клиника «MEDI» — первая в Кирове, где используется система лечения «Флорида-проуб». Здоровье зубов и устранение каких-либо проблем полости рта — все это гарантировано при ранней диагностике заболевания.

Диагностика «Флорида Проуб»

Florida probe — сегодня является самой продуктивной и эффективной компьютерной технологией для ранней диагностики и выявления заболевания тканей пародонта.

Используется эта система в лучших стоматологических клиниках всего мира. Ее достоинства очевидны: результаты озвучиваются системой, на экране монитора проходит демонстрация обследования, а также таблицы с определенными показаниями. Благодаря системе «Флорида Проуб» в клиниках MEDI пациенты уже могут проходить раннюю диагностику и видеть все результаты, зафиксированные системой.

Как проходит процедура?

  1. Доктор вводит специальный зонд в зубодесневой карман.
  2. На мониторе доктор и пациент видят состояние десны и одновременно система ещё и проговаривает результаты диагностики.
  3. Компьютерная программа выделяет нарушения разными цветами, образуя подробную таблицу.
  4. На пародонтограмме выявляются: глубина зубодесневого прикрепления, подвижность, гноетечение, кровотечение, зубной налет.

Таким образом, ни одна, даже самая малейшая деталь, не остаётся без внимания. И в случае выявления каких-либо нарушений врач сразу расскажет о том, какие меры необходимо принять. Длительность процедуры составляет около 30 минут.

Существенный плюс Florida Probe в том, что результаты обследования остаются в компьютере, поэтому при повторном обращении можно наблюдать динамику лечения и оценить его успешность. Полученные снимки Вы также можете забрать с собой, чтобы изучить самостоятельно дома.

Достоинства системы обследования «Флорида Проуб»:

  • минимальная затрата времени (не более получаса);
  • безболезненная процедура;
  • лечение обходится по меньшей цене, так как предупредить заболевание проще и легче, чем лечить его уже на поздних стадиях.

Уникальная технология ранней диагностики десен «Флорида Проуб» позволяет определить:

  • наличие зубного налета;
  • глубину пародонтального кармана;
  • наличие воспалений и кровотечений в карманах;
  • подвижность зубов.

При использовании в обследовании системы «Флорида Проуб», значительно сократилось время на проведение всех процедур, касающихся диагностики. Анализ стал более точным, а лечение эффективным. Благодаря этой программе, врачам стало проще представлять саму проблему, а значит и диагноз с последующим лечением заболевания точным и верным.

Помните, что только после постановки точного диагноза возможно назначение эффективного лечения!

MEDI - единственная клиника в Кирове, где можно пройти данную диагностику!
Специальная цена по акции – 600 рублей!*

Лечение десен лазером

Если у вас кровоточит десна, дёсны воспалены или болят, а также вас беспокоит неприятный запах изо рта – на помощь придёт лазер!

Лазерное излучение уничтожает более 95 % патогенных бактерий в кармане, при этом нормальная микрофлора полости рта не страдает.

Результат лечения лазером:

  • разрушение микроорганизмов;
  • формирование фотокоагуляционной пленки, предохраняющей от повторного внедрения болезнетворных бактерий;
  • процедура не причиняет боли;
  • отсутствие кровотечения и быстрое заживление – гарантировано!

Стоматология «MEDI» применяет лазер с 2008 года. Цены на диагностику пародонтита и лазерное лечение в клинике «МЕДИ» доступны. Также у нас действуют выгодные пакетные предложения. Подробности узнавайте у администратора.

Стоматология «MEDI» — клиника, в которой применяются новейшие диагностические и лечебные технологии.

Мы используем компьютерную программу «Понятная стоматология» для доступного и понятного диалога с пациентом. На экране монитора мы в анимации покажем, как появляется кариес и воспаляются нервы зуба.

Если у Вас кровоточит десна, болит зуб под пломбой, шатаются зубы или беспокоят другие проблемы в полости рта — мы обязательно поможем Вам! В нашем центре Вам будет оказан внимательный прием со стороны врачей, дана профессиональная консультация и, при необходимости, расписана индивидуальная схема лечения.

Позаботьтесь о своём здоровье! Приходите в стоматологию MEDI и лично убедитесь в высоком качестве оказываемых услуг по вполне демократичным ценам!

Стоматология MEDI
Наш адрес: г. Киров, ул. Гороховская, 83
Телефон: 755-355, 445-286
centrmedi.ru
vk.com/medi.kids
instagram.com/medi_kirov
medikirov@bk.ru


*Акция действительна до 31 мая 2018 года

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn