В администрации прокомментировали информацию о строительстве 8-этажного ТРЦ на месте Коневского рынка

Владелец рынка уже пытался переоформить территорию под строительство ТЦ.

Решение горадминистрации, будь бы оно успешным, позволило бы избежать публичных слушаний.

Разрешения на строительство ТРЦ на территории Коневского рынка не выдавалось. Собственник земельных участков подавал заявление на переклассификацию земельного участка, но оно было отклонено, сообщили в управлении градостроительства и архитектуры администрации Кирова.

Речь идет переводе зоны Юго-Западного рынка из класса Ц-2П в класс Ц-2. Как объяснила начальник управления Ирина Рубцова, оба типа зон разрешают строительство высотных торговых центров, равно как и прочие общественные объекты. Однако текущий класс предполагает разработку плана благоустройства и, соответственно, вынесение проекта на публичное обсуждение.

Переведя участки в класс Ц-2, собственник мог бы начать строительство ТЦ без вынесения проекта на слушания. Однако 3 мая комиссия по землепользованию и застройке отклонила соответствующее заявление. При этом собственник имеет право подать другое предложение в комиссию, отмечает руководитель.

– Если комиссия примет положительное решение, то до вынесения вопроса на рассмотрение Кировской городской Думы будут проведены публичные слушания, – отметила Ирина Рубцова.

Напомним, согласно информации, полученной «Первоисточником», неназванный предприниматель планирует построить на территории Коневского рынка восьмиэтажный торгово-развлекательный центр. В настоящее время идёт поиск инвесторов, готовых спонсировать строительство центра к 2020 году.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn