Кировские полицейские задержали 42-летнего кировчанина, который ограбил водителя «Газели». Добычей похитителя стал видеорегистратор и деньги, сообщили в УМВД по Кировской области.
По словам потерпевшего автомобилиста, он припарковал «Газель» на улице Потребкооперации и ненадолго вышел, оставив машину незапертой. Вернувшись, он обнаружил, что неизвестный мужчина забирает из салона его имущество. Догнать злоумышленника он не смог и обратился в полицию.
– В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого – им оказался местный житель, ранее судимый за кражу. Он сознался в совершении хищения, объяснив, что ездил по улицам в поисках ненадолго оставленных без присмотра автомобилей в расчете «поживиться» чужим имуществом, – сообщили в региональном УМВД.
Украденные деньги он потратил на личные нужды, а видеорегистратор установил в свой автомобиль – его изъяли в ходе обыска.
Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит до четырёх лет лишения свободы. Он находится под подпиской о невыезде.









