Зарплата сотрудников гипермаркета «Макси» в Кирове будет выше, чем средняя по рынку

Компания «Макси» ведет поиск персонала для гипермаркета, который откроется в ноябре этого года на улице Московской. Об условиях работы в новом магазине мы спросили представителя компании – директора по персоналу розничной сети Людмилу Погожеву.

– Что может предложить «Макси» кировчанам?
– «Макси» – стабильная компания с многолетним опытом работы. Наши сотрудники могут быть уверены, что она не только не закроется, а будет и дальше развиваться. Розничная сеть компании, в которой сейчас 27 магазинов, ежегодно открывает новые торговые точки. Планы на этот год – более 10 новых супермаркетов и гипермаркетов в 4 городах России. Мы платим своим сотрудникам «белую» заработную плату, она всегда выплачивается вовремя – по утвержденному графику. Каждый сотрудник может ознакомиться с ним и рассчитать свои ежемесячные траты и платежи. У нас сохраняются социальные льготы, проводится обучение сотрудников за счет компании, есть возможность профессионального и карьерного роста.

– Слышали, что у вас хорошие условия труда.
– У нас достойные условия труда. Наши сотрудники работают в светлых помещениях на современном оборудовании. Мы предоставляем спецодежду и льготное питание, в гипермаркетах есть столовые для сотрудников, где полноценный обед стоит 50 рублей. Оплачиваем проезд сотрудникам ночных смен до удобных точек, откуда можно легко добраться до дома. Соблюдаем норму часов, которая предусмотрена ТК РФ и оплачиваем переработки, а также ночные часы сотрудникам, которые работают в ночные смены.

– Зарплаты у вас тоже достойные?
– Открывая новый торговый объект, мы очень тщательно изучаем рынок заработных плат, ориентируемся на него при формировании уровня оплаты труда в наших магазинах, и, как правило, предлагаем зарплату выше, чем средняя по рынку. У нас высокие требования к сотрудникам, интенсивности труда (как правило, в магазинах всегда много покупателей), но труд хорошо оплачивается. Уровень зарплат в Кирове мы тоже изучали. И оплата труда будет выше, чем по рынку.

– Будет ли возможность у кировчан построить карьеру в «Макси»?
– У нас множество примеров в компании, когда сотрудник пришел работать грузчиком, а спустя время стал специалистом по товару, затем – управляющим магазином. Или с позиции продавца вырос сначала до администратора, а потом до директора крупного гипермаркета. Рост возможен, когда открывается новый магазин, появляются новые вакансии, и сотрудника переводят на более высокую должность. В первую очередь на повышение идут те, кто уже себя хорошо зарекомендовал. Поэтому даже если в городе пока работает один магазин, у сотрудников есть возможность обучиться и попасть в так называемый замещающий резерв, исполнять обязанности руководителя в его отсутствие, нарабатывая тем самым новые компетенции и опыт. В Кирове мы планируем развивать сеть, и поэтому у кировчан будет возможность сделать карьеру.

Подробнее о работе и вакансиях в «Макси» на сайте компании и в группе ВКонтакте: Сеть магазинов Макси Киров.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn