ККС отправили абонентам долговые квитанции

В конце мая 2018 года АО «Кировские коммунальные системы» направило должникам долговые квитанции за услуги холодного водоснабжения и водоотведения, отпечатанные на бумаге жёлтого цвета. Квитанцию необходимо оплатить в срок до 25 июня. Всего компания разослала в городе Кирове более 12 тысяч таких квитанций.

В начале июня абоненты-должники получат 2 квитанции: одну с текущим платежом за май, вторую – долговую. В случае неоплаты суммы долга в июне, компания будет обращаться в суд для взыскания задолженности. В этом случае на абонента будут возложены все судебные расходы: госпошлина, оплата услуг юриста.

Долговая квитанция содержит предупреждение должникам о возможном ограничении и дальнейшем прекращении предоставления услуги канализации в случае неоплаты долга. На основании Постановления Правительства РФ № 354 компания может ввести такое ограничение в течение 20 дней после доставки уведомления, размещенного на квитанции.

После того, как будет введено ограничение абонента, потребитель-должник сначала обязан будет возместить компании расходы по установке и снятию ограничителя системы канализации в размере 5-6 тысяч рублей. Услуга канализации возобновляется в течение 2 дней со дня полного погашения задолженности и оплаты расходов по применению ограничителя отвода стоков.
Кировские коммунальные системы призывают жителей города срочно оплатить долговые квитанции, чтобы избежать негативных последствий и дополнительных расходов, а также своевременно, до 25 числа, оплачивать текущие квитанции.

По вопросам задолженности и порядку оплаты абонентам необходимо обратиться в Расчетно-кассовый центр по адресам, указанным в квитанции.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn